Добро пожаловать, гость.

Тараканы вымерли от излучения мобильной связи?

Опубликовано   Дата добавления 28 июня 2017 
В последнее время тараканы в больших городах вдруг стали неожиданно исчезать из домов, которые раньше так любили. Попробуем разобраться, почему вымерли домашние тараканы и действительно ли это так хорошо, как кажется.

Существует большое количество диких тараканов, которые живут в лесах в разных частях света, и только несколько видов смогли приспособиться к местам обитания человека. Они распространялись там, где человек устраивал своё жильё. Вероятно, исчезновение тараканов не локальное явление и теория про то, что они пропали из-за широкого распространения мобильных устройств, несостоятельна. Этим насекомым, вряд ли доставят неприятности радиоволны. Другими словами, если бы излучение мобильных телефонов убивало тараканов, то, скорее всего, человечество вымерло бы гораздо раньше.

Причина уменьшения их численности кроется вовсе не в мобильных телефонах, а в современных методах обработки от тараканов. Контактные инсектициды насекомые переносят на себе, распространяя яд внутри популяции. Пара флаконов такого инсектицида вполне способна избавить от тараканов многоквартирный дом. Тараканы обладают высокой способностью приспосабливаться и мутировать. Каждое новое химическое средство борьбы с ними эффективно только первые годы.

То, что тараканов стало очень мало, хорошо для человека, это приятный момент нашей жизни, потому что тараканы — разносчики грязи, инфекций.
  • 1290 просмотров