Добро пожаловать, гость.

Софтовые новинки для платформы Java, выпуск 3

Автор статьи shehurin   Дата добавления 3 марта 2009  Статьи
Софтовые новинки для платформы Java, выпуск 3
Софтовые новинки для платформы Java, выпуск 3
В третьем выпуске софтовых новинок для java мы рассмотрим, традиционно разные, но неизменно служащие одной цели – делать нашу жизнь удобнее и проще. Одна программа поможет автомобилистам следить за расходами топлива, а вторая – универсальна, и предназначена для чтения новостей.

Сегодня в выпуске:

- Статистика заправок
- Rss Reader

Статистика заправок – главный помощник автомобилиста

Следить за деньгами, особенно сегодня, очень важно. А самое важное – следить за расходами, немаловажной статьей которых является автомобиль. Передвигаться в любом случае приходится на машине, поэтому трата денег на бензин – неизбежна. Если хочется как-то упорядочить эти расходы, быть в курсе, то установите простой и бесплатный мидлет Статистика заправок.
Софтовые новинки для платформы Java, выпуск 3
Программа проста до невозможности. Интерфейсом ее несколько строк назвать трудно. Но работу свою она делает. Все, что нужно – вбить несколько строк в меню «новая заправка». После этого можно с чистой совестью проследовать в меню «статистика» и там увидеть данные по истраченному горючему, пробегу, средним ценам, а также – сколько же в рублях вам обходится километр.
Софтовые новинки для платформы Java, выпуск 3
Просто не забывайте вносить данные во время каждой заправки и вопрос «куда уходит столько денег» больше не будет актуальным.

Rss Reader - держит в курсе событий

Часто, будучи в поездке или командировке, вы рискуете выпасть из информационного пространства. Если это не является целью путешествия, то выручает, конечно, интернет. Обладателям ноутбуков или смартфонов с wi-fi просто нужно подключиться к соответствующим сетям, а вот владельцам простых мобильных телефонов сложнее. Можно, конечно, воспользоваться опцией «Каналы» в Opera Mini, но отдельные решения всегда лучше. Для чтения RSS подойдет программа с прозаичным названием Rss Reader.
Софтовые новинки для платформы Java, выпуск 3
Мидлет встречает пользователя двадцатью двумя встроенными каналами, в том числе и популярными Лента.ру и Анекдот.ру. Кроме того, можно добавить любой Rss-фид, какой пожелаете.
Софтовые новинки для платформы Java, выпуск 3
Интересна также возможность «Читать офлайн», говорящая сама за себя – читать можно не только будучи в Сети. Таким образом, у каждого всегда есть возможность оставаться в курсе любого рода новостей.

Итоги

Подведем итог, снова сделав дайджест в дайджесте для тех, у кого нет времени на чтение остального. Сегодня мы рассмотрели программы обычные в своем функционале, но все они бесплатны, легки и просты.

Статистика заправок – единственная программа в обзоре, названная по-русски. Она также на русском языке. Основная идея – помощь автомобилисту в составлении статистики затрат на топливо. Мидлет прост и вместе с тем предоставляет отличную статистику.

Rss Reader – обычный, но все же неплохой rss-ридер для мобильного телефона. Для java не так уж много подобных решений и это одно из лучших. Просто вписываете свой канал, или выбираете из двадцати двух доступных изначально и – вперед за свежими новостями!
Оценка 4.4 из 5
  • 3970 просмотров
это все, конечно, очень здорово. но где ссылка?.. belay
7 марта 2009 21:41
Вот собственно и я о том же!
8 марта 2009 08:27
Цитата: milentax
это все, конечно, очень здорово. но где ссылка?..

Цитата: katartida
Вот собственно и я о том же!

Вы в разделе "Статьи", ребята. Какие тут ссылки? winked
8 марта 2009 15:59
#4 Luzer
Да согласен это облом
14 марта 2009 16:05
crying ну и ладно))
15 августа 2009 23:53

Semasterz Статьи

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.