Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Давайте поговорим об этой популярной игре
Alex
Тема создана 3 Июля 2006 в 16:49
Post ID


Администратор


Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  





Все смотрят футбол? :)
Интересно сборная какой страны получит кубок? Мне кажется, что неплохие шансы у сборной Франции.
 
 Top
Alex
Отправлено: 11 Июля 2006 в 18:36
Post ID


Администратор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  




Вот и закончился планетарный футбольный праздник, за которым на протяжении месяца наблюдали миллионы людей по всему земному шару. Великолепное шоу - бриллиантом, которого стал красочный финал Кубка мира по футболу, подаренный нам итальянцами и французами, запомнится многим и еще не один месяц станет предметом бурных обсуждений. Финал получился действительно прекрасным и мало кто, с этим может поспорить. Ведь берлинский красавец стадион, в минувшее воскресенье стал не только своеобразным футбольным рингом для выяснений отношений двух лучших представителей спорта, но и встречей двух стран. Целых двадцать четыре года синяя армада мечтала вернуть себе заветный титул. Вернемся, к тому, что произошло в воскресном поединке, на глазах шестидесяти шести тысяч зрителей, пришедших посмотреть на дуэль, столь принципиальных соперников.

Состав команд, вышедший на поле был довольно-таки предсказуем. Фактически первая же минута игры была омрачена, неприятным столкновением лидера атаки французов Тьерри Анри, с капитаном итальянцев Фабио Каннаваро. Игрок наскочил на итальянца и не только сбил дыхание, но и получил небольшую травму шеи. Казалось, что Анри не сможет продолжить игру и на разогреве у скамейки запасных появился Давид Трезеге, однако форвард Арсенала, пришел в чувства и вернулся на газон. Не смотря, на прогнозы многих аналитиков, которые пророчили вязкую оборонительную игру, обе команды, сразу же дали понять, что сыграют в быстрый, темповый футбол, нацеленный на результат. И уже на 7-й минуте, счет в игре был открыт. Флоран Малуда, прорвался с левого края в штрафную итальянцев и уже вероятно собирался пробить, либо прострелить, но ему помешал Матерацци, явно пытавшийся убрать ногу, но в итоге все равно зацепивший французского игрока. Аргентинец Орасио Элисондо, мгновенно назначил пенальти, который пробил капитан команды Зизу - 1:0. На этом подопечные Доменека решили не останавливаться, понимая, что итальянцы, не ожидавшие такого неудачного для них начала, начнут проводить штурмы ворот Бартеза, один за другим. И так же принялись отвечать атакой на атаку. Спустя 2 минуты после забитого гола, Франк Рибери опасно навесил в штрафную и уже отметившийся Матерацци едва не срикошетил головой мяч в свои ворота. Команда, отойдя от столь бурного начала, принялась за свое излюбленное дело - атаки с флангов и навесы. А на 19-й минуте, усилия Тотти и его партнеров, были вознаграждены голом. После подачи углового, который исполнил раскрывшийся в полной мере Андреа Пирло перепрыгнул в штрафной зоне Патрика Вьера и отправил головой мяч в сетку ворот - 1:1. До перерыва, борьба была приблизительно равной, но все же ощущалось больше давления со стороны итальянской сборной, о чем свидетельствовал процент владения мячом. Обилие единоборств, фолов - все это и сопутствовало первой половине игры, но к забитому мячу больше так и не привело.

Вторая половина игры началась с того, что Тьерри Анри совершил сольный проход к штрафной соперников, но удар у него не получился и все усилия пошли на с марку. Кстати говоря, второй тайм вообще прошел в основном под диктовку французов, которые создали целую череду опаснейших моментов. На 54-й минуте марселец Франк Рибери создал великолепную атаку, сделав передачу на Зидана, а тот в свою очередь прокинул мяч на ход разогнавшемуся Малуда, которого в борьбе повалил на газон Дзамбротта, однако арбитр встречи, посчитал, что нарушения не было. Последовали замены и вместо потянувшего ногу Вьера, вышел Алью Диарра. Ну а Липпи в свою очередь, выпустил Де Росси и Якинту, дабы усилить атакующие действия команды, но было видно, что итальянский специалист, на этот раз прогадал с заменами и обострения игры так и не получилось. Под занавес основного времени появился и ветеран итальянской команды - Дель Пьеро, еще недавно забивший гол в ворота хозяев чемпионата. Но время вышло и всем стало ясно, что отношения придется выяснять, скорее всего по пенальти, так как, обе команды в буквальном смысле были измотаны. Даже двадцати трехлетний Франк Рибери, видимо истратил не только второе, но и третье дыхание. Но, как ни странно, даже в дополнительно время, французы и итальянцы, пытались идти вперед, видимо не желая тянуть счастливые, а для кого-то наоборот, билетики одиннадцатиметровой лотереи. Но несмотря, на все попытки игроков, матч так и закончился, при счете 1:1. Стоит отметить и эпизод, повлекший за собой потерю капитана команды - Зинедина Зидана, вокруг которого ходило в последнее время много разговоров, как со знаком плюс, так и наоборот. На 109-й минуте, Зидан отходивший от штрафной итальянцев услышал несколько реплик в свой адрес со стороны, Матерацци, и немного подождав, когда тот, подойдет ближе, боднул его со всей силы головой в грудь. Защитник сборной Италии повалился на газон. Но судья не видел этого момента и лишь спустя минуту, после судейского совета, показал Зидану красную карточку. Поступок Зизу получился мягко говоря, скандальным, оставив трехцветных в меньшинстве в самый ответственный момент. Но французы все-таки выстояли и довели дело до пенальти. Первым в створе ворот оказался по жребию Бартез, а испробовать его на прочность назначили Пирло, который пробил по центру точно. Затем уже Вильтор, в левый от Буффона угол отправил "золотой мяч" и сравнял серию. Итальянцы ответили безупречным выстрелом Матерацци. Давид Трезеге попал в перекладину и мяч, ударив в линию, выскочил из ворот. Наверняка, в тот момент, сдали нервы у тысяч французских болельщиков. Затем, Де России и Алекс дель Пьеро огорчили голкипера французов, на что правда ответили Абидаль и Саньоль, которые в отличаи от Трезиге были точны. Ну а финальную точку, поставил своей левой ногой Фабио Гроссо. Италия стала четырехкратным чемпионом мира по футболу!
 
 Top
Alex
Отправлено: 15 Июля 2006 в 16:28
Post ID


Администратор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  




Сборная Италии сломала переходной кубок чемпионата мира

Кубок мира находится в руках итальянских футболистов всего несколько дней, однако, его уже сломали.

На фотографиях, которые были опубликованы на первой странице итальянской газеты Il Messaggero, запечатлен капитан итальянской сборной Фабио Каннаваро, который присматривается к трофею с ужасом, а затем у него в руке оказывается кусок зеленого малахита, который откололся от основания кубка.

В момент съемки Каннаваро находился в автобусе итальянской сборной, который направлялся в госпиталь в Турине, где лежит Джанлука Песотто, бывший игрок «Ювентуса», после падения с крыши главного здания клуба во время чемпионата.

Осколок, вероятно, откололся от кубка в автобусе, однако, как пишет Il Messaggero, его приклеили обратно.

Каннаваро признал, что спал с кубком в ночь после победы в финальном матче против Франции, пишет британская Daily Telegraph (перевод публикует ИноПресса).

Кубок был создан Сильвио Гаццанига, итальянским мастером, для Чемпионата мира 1974 года. Высота кубка составляет 14 дюймов, он изготовлен из 18-каратного золота. Основание кубка украшено двумя горизонтальными полосами из малахита. На основании предусмотрено место для 17 табличек с именами победителей. Кубок не планировали заменять до 2038 года, когда чистые таблички иссякнут.

Победители Чемпионата мира обладают кубком до следующего чемпионата, но сам кубок остается собственностью FIFA.
 
 Top
baradatra
Отправлено: 22 Июля 2006 в 18:30
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Июль 2006  




А кто поддерживает Зидана в связи с его ударом головой не по мячу? А еще, кстати, итальянцы зачем-то кубок сломали.
 
 Top
metandienon
Отправлено: 24 Июля 2006 в 8:22
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Июль 2006  




baradatra
Цитата (baradatra)
А кто поддерживает Зидана в связи с его ударом головой (не по мячу)?

я поддерживаю! основание: а не фиг!
 
 Top
JeyNkey
Отправлено: 27 Июля 2006 в 9:24
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Июль 2006  




А по-моему, нормально так Зидан из футбола ушёл. Всем запомнилось? Вот я не сомневаюсь. B)
 
 Top
MOSTAG
Отправлено: 29 Июля 2006 в 7:41
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Июль 2006  




Зидан рулит! Все запомнят уход! :D
 
 Top
potap
Отправлено: 30 Июля 2006 в 9:49
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




Зидан мужик, молоток наглецов наказывать надо и пофигу где и когда.
 
 Top
JeyNkey
Отправлено: 2 Августа 2006 в 17:12
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Июль 2006  




А точно Зидан из футбола уходит (или уже ушёл) ? Поговаривали, что он может и остаться... Скажите, если кто-то слышал об официальном заявлении. Было бы классно, если бы он остался ещё на годок-второй, поиграл бы.

Кстати, на тему этого удара в инете начали появляться всякие приколы:

Прикрепленный файл conzidan.wmv
Прикрепленный файл headbutt.wmv
 
 Top
potap
Отправлено: 2 Августа 2006 в 18:03
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




Цитата (JeyNkey)
Кстати, на тему этого удара в инете начали появляться всякие приколы:

Извини, по твоим ссылкам пустые страницы.
 
 Top
VladimirMA
Отправлено: 5 Августа 2006 в 7:02
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Авг. 2006  




А у меня получилось скачать. Смешно.
 
 Top
LeraWhoLoveEmo
Отправлено: 6 Августа 2006 в 14:05
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Авг. 2006  




гы...Зиза рулит па любому
 
 Top
ntoon
Отправлено: 9 Августа 2006 в 1:19
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 6
Регистрация: Авг. 2006  




Не, по любому рулит ЗЫЗа!!! :)
 
 Top
Nitro
Отправлено: 22 Августа 2006 в 10:44
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Авг. 2006  




Зидан, конечно, классно головой дерется, но Шева THE BEST!!!
Хотя и Зидан Молодец.
 
 Top
rawsak
Отправлено: 18 Сентября 2006 в 17:08
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Сент. 2006  




Кто еще может похвастать тем, что с места может обвести соперников, да еще и выполнить пас точно в ноги партнеру! Плюс выраженные лидерские качества. Большего таланта я не наблюдал, кто-то зажигается, угасает, а Зидан остается. Как он обращается с мячом - ТРУДНО ОТОРВАТЬ ВЗГЛЯД! :)
 
 Top

Страниц (8): 1 2 3 4 5 6 7 8