Добро пожаловать, гость.

Документы на сайте Sony Ericsson открывают новые подробности XPERIA X1

Автор новости shehurin   Дата добавления 21 марта 2008  Новости
Документы на сайте Sony Ericsson открывают новые подробности XPERIA X1
Документы на сайте Sony Ericsson открывают новые подробности XPERIA X1
На сайте Sony Ericsson для разработчиков появилась подробная документация о флагманском Windows-коммуникаторе XPERIA X1. Он был представлен на шоу MWC, но производитель не раскрыл ряд деталей, в числе которых версия ОС и наличие аппаратного GPS. Документы говорят, что аппаратный GPS имеется. Его смогут использовать и сторонние приложения. В качестве навигационного ПО будет выступать Google Maps. Этот же сервис будет отображать движение трафика, руководить водителем в режиме навигации. Аппарат будет поддерживать DLNA, технологию обмена медиаданными с ПК и другими устройствами вроде PS3.
Версия Windows Mobile и Internet Explorer не раскрывается, но версия медиаплеера указана, это Windows Media Player 10 Mobile. Версия установленного офиса тоже остается за кадром.
Гаджет будет поддерживать карты памяти MicroSDHC. Для удобного браузинга производитель внедрил оптический джойстик. Это некое подобие тачпэда в ноутбуках. Возможно, иногда им пользоваться будет удобнее, чем сенсорным экраном. Кроме того, отметим поддержку 3D-игр, 7,2 Мбит/с HSDPA, отсутствие ИК-порта.
Оценка 5 из 5
  • 2486 просмотров
  • Теги: Xperia X1

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.