Добро пожаловать, гость.

Еще одна скрытая возможность мобильного телефона

Автор статьи shehurin   Дата добавления 14 апреля 2008  Статьи
Еще одна скрытая возможность мобильного телефона
Еще одна скрытая возможность мобильного телефона
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.

Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.

Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).

Примечание: Действительно работает!
Оценка 4.7 из 5
Ну о-очень сомнительно =) даже если не учитывать,что телефон работает на частотах 900-1800МГц,а частота закодированного сигнала ~400 МГц +сколько сигнал должен вытерпеть ретрансляторов,пока доберётся до трубки водителя...хотя все может быть =) надо будет проверить
14 апреля 2008 20:45
Я так на своём скутере 1 год назад делал. Включал и выключал сигнализацию и заводил и глушил скутер. Это действительно работает!
15 апреля 2008 00:07
#3 CyloN
Хы, надо будет попробовать.
16 апреля 2008 21:13
Надо будет проверить
tongue
5 ноября 2008 12:35