Добро пожаловать, гость.

Sony Ericsson сократит линейку телефонов на 20%, чтобы противостоять кризису

Автор новости shehurin   Дата добавления 20 октября 2008  Новости
Sony Ericsson сократит линейку телефонов на 20%, чтобы противостоять кризису
Sony Ericsson сократит линейку телефонов на 20%, чтобы противостоять кризису
Дик Комияма, руководитель Sony Ericsson, намерен предпринять энергичные меры по выходу из кризиса. Как известно, впервые за 5 лет совместное предприятие Sony и Ericsson зафиксировало убытки. Меры довольно радикальные: Комияма не исключил возможности увеличения масштабов программы экономии EUR300 млн., которая заключается в увольнении около 2 тыс. сотрудников. Кроме того, что самое главное, Sony Ericsson намерена на 20% сократить линейку телефонов. По словам известного аналитика Ричарда Виндзора, производитель оказался в сложной ситуации из-за желания расширить свою долю рынка.
«Борьба компании за увеличение влияния стоила ей дорого с точки зрения марки. Позиция Sony Ericsson остается сложной, но в основном она пострадала от неэффективных методов деятельности. Впрочем, предприятие смогло сохранить свою долю», — заявил Виндзор из Nomura в интервью Financial Times.
В последнее время Sony Ericsson несколько искусственно раздувает свою линейку, выпуская Walkman-версии телефонов. Кроме того, по мнению ряда наблюдателей, аппаратам компании не хватает свежих креативных идей, связанных с внешним обликом моделей.
Трудное положение Sony Ericsson усугуется еще и тем, что производитель не работает на CDMA-рынке в отличие от своего главного конкурента — LG.
Оценка 5 из 5
  • 1939 просмотров
Хе-хе, порадовало.... ))))
21 октября 2008 17:20

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.