Добро пожаловать, гость.

Самый продвинутый японский камерафон от Sony Ericsson

Автор новости Rafael   Дата добавления 3 ноября 2007  Новости
Самый продвинутый японский камерафон от Sony Ericsson
Японский оператор сотовой связи NTT DoCoMo представил россыпь новых телефонов. В этом списке оказался слайдер SO905iCS производства Sony Ericsson.

Конечно, и внешне, и внутренне аппарат отличается от тех трубок, к которым мы привыкли. Все-таки другой менталитет, другие технологии. Модель SO905iCS относится к известной серии CyberShot. И, наверное, обладает самой продвинутой камерой, из всех когда-либо устанавливаемых на мобильный телефон.

Слайдер может похвастаться 5 МП камерой, обладающей 3-кратным оптическим зумом, 16-кратным цифровым зумом, многоточечным фокусом, автофокусом с пятью различными режимами, функцией распознавания лица, Anti-Shake и LED-вспышкой. Также обещаны 4,5-13,5 мм фокальной длины, изменяемая апертура F2.8-5.4 и фокусное расстояние 3-30 см. Это звучит круто, даже для человека, который не увлекается фотографией. Видоискателем для этого монстра служит 2,7-дюймовый TFT дисплей с разрешением 480х864 пикселя, отображающий более 260 тыс. цветов. Конечно, предусмотрен слот для карт памяти microSD и фронтальная камера для видео-вызовов. А вот о поддержке карт microSDHC ничего не сообщается, что довольно странно.

Конкретная модель вряд ли будет продаваться за пределами Японии, но она наверняка вдохновит европейские подразделения Sony Ericsson на новые трудовые подвиги.
Оценка 5 из 5
  • 2963 просмотра

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.