Добро пожаловать, гость.

Sony утрёт нос Apple игровым смартфоном!

Автор новости Fiasco   Дата добавления 6 марта 2010  Новости
Sony утрёт нос Apple игровым смартфоном!
По всей видимости, Sony не дают покоя лавры компании Apple: японцы готовят к выпуску некий аналог планшета iPad, а также собираются, наконец, запустить собственный сервис а-ля iTunes. Здесь, однако, пошли дальше и работают над созданием мобильного устройства, которое станет своеобразным гибридом смартфона и портативной игровой консоли.

Согласно сведениям, которые одна бабка нашептала изданию The Wall Street Journal, на игровой смартфон можно будет загружать игры для PlayStation и играть в них — так же, как и на консоли PlayStation Portable (PSP). О том, что Sony и SonyEricsson разрабатывают такой гибрид, слухи ходили давно, но, как считают в блоге Kotaku, с учётом снижений продаж PSP, выброс на рынок такого устройства именно сейчас представляется вполне логичным.

Со вторым устройством, которое должно стать конкурентом для iPad, тоже не всё так просто. Оно вберёт в себя свойства не только нетбука и букридера, но и всё той же PSP. Возможность играть в игры для PlayStation, очевидно, должна стать главным козырем нового устройства, поскольку на планшете это делать очень неудобно. Собственно, iPad пока не умеет делать ничего, поскольку продажи этого устройства начнутся только в конце марта.

Наконец, в этом году Sony должна разродиться сервисом, который пока имеет нехитрое рабочее название Sony Online Service. Новые устройства компании будут взаимодействовать с ним примерно так же, как айфоны, айподы и (вскоре) айпэды взаимодействуют с iTunes.
Оценка 5 из 5
  • 1986 просмотров
интересная новость)
18 марта 2010 18:11
#2 Гомерчик
Гомер каже добре!!!!!
7 марта 2010 15:24

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.