Добро пожаловать, гость.

Sony Ericsson выпустит новую модификацию коммуникатора Х10

Автор новости shehurin   Дата добавления 1 апреля 2010  Новости
Sony Ericsson выпустит новую модификацию коммуникатора Х10
Sony Ericsson выпустит новую модификацию коммуникатора Х10
В последнее время дела у компании Sony Ericsson идут не лучшим образом – то ее сотовые телефоны изымают из продажи по причине найденных неисправностей, то релиз самых современных моделей по неизвестным причинам переносится на несколько месяцев. Даже выпуск коммуникатора X10 (на фотографиях) из серии Xperia не смог реабилитировать компанию в глазах покупателей – он работает на устаревшей операционной системе и, являясь флагманской моделью, не располагает такой популярной технологией, как мультитач.

В попытке исправить сложившуюся ситуацию и вернуть себе своих приверженцев, компания Sony Ericsson пошла на рискованный шаг – она решила переработать свой новый моноблок-тачфон Х10 и сделать из него по-настоящему современный мобильный телефон. Представители этой фирмы сказали, что будущий аппарат получит имя Х11 и совершенно новый форм-фактор – он будет модульным (как телефон Fujitsu F-04B). На лицевой панели девайса поместится сенсорный экран с диагональю 4,3 дюйма и теперь уже с поддержкой нескольких одновременных прикосновений, а тыльную часть устройства можно будет заменить. Изначально Sony Ericsson X11 раскрывается вверх (вертикальный слайдер), но цифровую клавиатуру можно заменить на QWERTY, и тогда коммуникатор будет раскрываться вбок (горизонтальный слайдер).

Планируется, что в будущем к Х11 будут выпускаться дополнительные составные части, например, пикопроекторы или камеры с улучшенным объективом. Sony Ericsson настроена крайне серьезно, но пока не желает распространять в Глобальной Сети фотографии своего будущего флагмана, ссылаясь на то что он будет очень похож на ныне существующий моноблочный Х10. Как и его предшественник, Sony Ericsson X11 получит операционную систему Google Android, но уже самой последней версии.
Оценка 5 из 5
  • 3379 просмотров

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.