Добро пожаловать, гость.

Sony Ericsson разрабатывает смартфон с поддержкой сетей LTE

Автор новости Rafael   Дата добавления 18 февраля 2011  Новости
Sony Ericsson разрабатывает смартфон с поддержкой сетей LTE
В обозримом будущем Sony Ericsson выпустит устройства с поддержкой сотовых сетей четвёртого поколения стандарта LTE, сообщил технический директор компании Ян Удденфельдт (Jan Uddenfeldt).

Точных сроков топ-менеджер не назвал, но отметил, что это случится «совсем скоро».

Более того, на выставке Mobile World Congress 2011 даже демонстрировался (правда, только заинтересованным лицам) некий прототип смартфона с поддержкой китайских 4G-сетей TD-LTE оператора China Mobile. В его разработке участвовали Sony Ericsson, Ericsson и ST-Ericsson.

Господин Удденфельдт также подчеркнул, что отныне Sony Ericsson намерена уделять более пристальное внимание рынку США. В частности, речь идёт о выпуске моделей для сетей CDMA EV-DO; такие устройства уже много лет присутствуют в портфолио компании, но продаются только в Японии. Между тем игровой смартфон Xperia Play будет доступен в том числе и в CDMA-версии, распространением которой займётся американский оператор Verizon Wireless. Договориться с этой телеком-компанией помогли, как отмечается, представители корпорации Google, которая «приняла активное участие в доведении до ума игровых возможностей Xperia Play».

Ещё один любопытный момент: как и компания Motorola Mobility, Sony Ericsson пока не планирует выпускать смартфоны на базе Windows Phone 7. По мнению Яна Удденфельдта, возможностей «Андроида» с головой хватает для реализации всех замыслов шведско-японского вендора.

Наконец, пара слов о планшетах: в Sony Ericsson этот рынок считают весьма перспективным и ведут некие переговоры с материнской компанией – Sony. Касаются они, как сообщил господин Удденфельдт, планшета под управлением Android.
Оценка 5 из 5
  • 1781 просмотр

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.