Добро пожаловать, гость.

Sony Ericsson не видит перспектив в операционной системе Windows Phone 7

Автор новости shehurin   Дата добавления 12 октября 2011  Новости
Sony Ericsson не видит перспектив в операционной системе Windows Phone 7
Sony Ericsson не видит перспектив в операционной системе Windows Phone 7
OEM-производители очень часто расходятся во мнении относительно перспектив тех или иных операционных систем. К примеру, тайваньская HTC очень хорошо отзывается о Windows Phone, тогда как Sony Ericsson гораздо более осторожна в оценках возможностей новой ОС Microsoft.

В настоящее время около 30% продаваемых HTC смартфонов работают на базе Windows Phone, и в компании верят, что «Windows Phone 7 в конечном итоге превзойдет другие платформы». А после выхода Windows Phone 7.5 Mango смартфоны с ОС Microsoft будут продаваться еще лучше. Ведь, согласно исследованию Connected Intelligence, 4 из 10 владельцев смартфонов, желающих купить новый гаджет, рассматривают возможность приобретения WP7-смартфона.

Противоположного мнения придерживаются в Sony Ericsson. Глава компании Берт Нордберг (Bert Nordberg) далеко не в восторге от Windows Phone и отдает предпочтение Android. По его словам, Sony Ericsson не нужно инвестировать в платформу, которая «не так хороша, как используемая нами в настоящее время». В то же время, Берт Нордберг признает, что Windows Phone оказалась довольно интересной платформой.
Оценка 5 из 5
  • 2005 просмотров

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.