Добро пожаловать, гость.

Sony представила внешние аккумуляторы для смартфонов

Автор новости Deann   Дата добавления 28 сентября 2012  Новости
Внешние аккумуляторы Sony
Sony примкнула к клубу изготовителей источников резервного питания и первым её шагом в этом направлении стала линейка компактных аккумуляторных батарей, предназначенных для питания мобильных устройств. При их производстве, японская компания использовала собственную технологию, которая позволила сделать аккумуляторы очень лёгкими и тонкими.

Старшая модель внешнего аккумулятора имеет ёмкость 7000 мАч при размерах корпуса 7 х 12,8 х 1,3 см, что позволяет с лёгкостью переносить её фактически в любом кармане. Также компания представила батареи с меньшей ёмкостью - на 2000 мАч и на 3500 мАч. Они исполнены в виде цилиндров разных цветов.

Примечательно, что даже самые примитивные модели имеют ёмкость гораздо огромную, чем батареи в смартфонах. Для примера тут можно привести Sony Xperia S, батарея которого имеет ёмкость 1750 мАч. Мы полагаем, что больше всего подобные устройства могут пригодится владельцам смартфонов с несъемными аккумуляторами.

Изготовитель гарантирует, что модель с ёмкостью 3500 мАч способна обеспечить полную зарядку мобильного телефона за два часа и выдержать не менее 500 циклов зарядки-разрядки батареи. Сам внешний аккумулятор заряжается около 8 часов по интерфейсу USB, либо 4 часа при подключении к сети.
Оценка 5 из 5

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.