Добро пожаловать, гость.

Sony работает над новой литиевой батареей

Автор новости edmont   Дата добавления 13 июня 2017  Новости
Sony является компанией, которая внесла свой вклад в начальную технологию литиево-ионной батареи, и теперь она готова сделать следующий шаг, чтобы удовлетворить растущие потребности современных смартфонов в энергии.

Аккумуляторная батарея Sony
Цитата представителя компании Sony:
Мы используем литиевые батареи в течение длительного времени, и мы знаем, что они являются одним из важнейших элементов, на которые производители должны направлять свои новые технологии. Для того, чтобы устройства, были более совершенными с точки зрения автономности. Многие пользователи сообщают нам, что их смартфон не в состоянии проработать до конца дня, так как батарея разряжается слишком быстро. С другой стороны, производители думают о дизайне, делая наиболее тонкие смартфоны, жертвуя размером батареи. Большинство потребителей, которые смотрят прежде всего на внешний вид телефона, чем на его спецификации, недовольны тем, что устройство разряжается слишком быстро.

Японский производитель электроники работает над новой над новой литиевой батареей, которая может обеспечить до 35 процентов больше энергии на единицу объема. Это означает, что срок службы батареи может составлять примерно на 35% больше, при тех же ее размерах. Смартфон, рассчитанный на 18 часов работы, с новой батареей Sony, улучшенной автономии, позволит вам увеличить предполагаемую продолжительность до 25 часов.

Также сообщается, что ведутся разработки аккумулятора на основе магния и серы (Li-Mg-S), который является потенциально более эффективным и менее дорогостоящим для реализации, чем литий-ионные батареи, используемые сегодня.

Согласно отчету, реализация технологии батареи Li-S может занять годы, прежде чем она будет использоваться в смартфонах. В докладе говорится, что Sony хотела бы иметь новые батареи, готовые к серийному производству уже к 2020 году. Учитывая эти планы, Sony имеет в запасе еще четыре года, чтобы улучшить технологию.
Оценка 5 из 5

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.