Добро пожаловать, гость.

Sony Xperia Z и Xperia ZL представлены на CES-2013

Автор новости Amadeus   Дата добавления 8 января 2013  Новости
Sony Xperia Z и Xperia ZL представлены на CES-2013
Состоялся официальный анонс смартфонов Sony Xperia Z и Sony Xperia ZL.
Новые 5-дюймовые флагманы отличаются вариантом исполнения, основным различием между моделями является наличие у Z защиты от попадания в воду, а у ZL её отсутствие. По стандарту IP57 Sony Xperia Z может не бояться пыли и с лёгкостью погружаться в воду. Все эти возможности устройства были продемонстрированы перед посетителями выставки CES-2013.
Sony Xperia Z и Xperia ZL представлены на CES-2013
Sony Xperia Z функционирует на новом четырёхъядерном процессоре Snapdragon S4 Pro Krait. Каждое ядро работает на частоте 1,5 ГГц. В роли графического ускорителя выступает Adreno 320. Количество оперативной памяти 2 Гб. Экран в 5 дюймов с разрешением 1920х1080 поддерживает фирменную технологию Mobile Bravia 2 Engine. Благодаря 13-мегепиксленой камере можно снимать видео в HD качестве. Фронтальная камера имеет в своём активе 2,1 мегапиксель. Стоит отметить, что толщина корпуса всего 7,9 мм. Емкость аккумуляторной батареи составляет 2330 мАч. Такой аккумулятор позволит разговаривать до 14 часов и быть в режиме ожидания 550 часов, а с помощью Battery Stamina Mode время работы в режиме ожидания может увеличиться в 4 раза. Встроенной памяти здесь 16 Гб, а карты памяти microSD помогут увеличить её до 32 Гб. Помимо этого осуществлена поддержка Wi-Fi, HSPA+, GPS, FM-радио и Bluetooth. Работает смартфон на Android 4.1 Jelly Bean.

Несомненно, с такими техническими характеристиками Sony Xperia Z является одним из мощнейших устройств на мобильном рынке. Приобрести девайс можно будет уже в марте, однако про стоимость производитель пока умалчивает.

Отличительной черной Sony Xperia ZL является внешнее исполнение. Его габариты чуть меньше. Вот только толщина корпуса увеличилась. Емкость аккумулятора составляет 2370 мАч. Почти все основные характеристики такие же, как и у Xperia Z.
Оценка 5 из 5
  • 1643 просмотра

Semasterz Новости

Клуб любителей мобильных телефонов Sony Ericsson и смартфонов Xperia.