Добро пожаловать, гость.

Lang – большой мобильный словарь

Опубликовано   Дата добавления 25 июля 2022 
Lang – большой мобильный словарь
Кто работает с иностранными языками уже давно привык носить собой несколько электронных словарей в мобильном телефоне, вместо аналогичного количества в сумке. Но часто есть книги, которые вроде бы всегда нужны, а всегда держать их в сумке неуместно. В этом случае приходится пытаться заказать устный перевод у профессионалов или начинать переводить текст самостоятельно, воспользовавшись мобильным словарем.

Все электронные словари, увиденные мною до этого, были ничтожно малы рядом с монстром Lang. Этот англо-русский и русско-английский словарь займет в телефоне немного места. При этом он совершенно незатейлив в интерфейсе – все полезное пространство отдается под слова.

Вверху окна просто выбирается направление перевода и все – заработало! Я не возьмусь судить о количестве слов в этом мидлете, но можно представить себе это внушительное количество. Собственно, с переводом словарь справляется отлично. Главное – следить за раскладкой клавиатуры.

Приложение Lang – это несложный мидлет. Но интересный своим объемом. Я и в самом деле не видел мобильных словарей, объемом превышающих этот. Речь, конечно, идет о бесплатных приложениях. Более полутора мегабайт, знаете ли, не шутка. Представьте, сколько текстовых данных вмещает это количество!
  • 1462 просмотра