Добро пожаловать, гость.

GTranslateTool: переведи это!

Опубликовано   Дата добавления 18 сентября 2022 
До эпохи массовой компьютеризации почти каждый человек, работавший с текстами на иностранных языках, имел под рукой достаточно увесистый словарь, к которому он периодически обращался. Те, кто помнит это время, помнят, и сколько часов уходило на перелистывание этой умной книги и поиск значения интересующего слова. Появление компьютерных словарей и переводчиков значительно облегчило этот процесс, а появление «мобильных» словарей дало возможность узнавать значение нужных слов везде, где это необходимо.
GTranslateTool: переведи это!
Программа GTranslateTool представляет собой интернет-ориентированный словарь/переводчик, работающий с сервисом Google Translate. Подобный подход к реализации переводчика делает его универсальным продуктом – GTranslateTool поддерживает все языки и все направления перевода поддерживаемые Google Translate. Технически программа работает через российский интерфейс сервиса, расположенный по адресу известного сервиса перевода. Этот переводчик будет особенно полезен для тех, кто решил сделать оформление ВНЖ Франции, программа поможет запомнить основные термины, которые вам могут понадобиться на вашем пути.

Пользовательский интерфейс программы прост – в основном меню приложения присутствуют пункты «Перевести», «О программе» и «Выход». При выборе пункта «Перевести» пользователю будет предложено ввести подлежащие переводу слово или фразу. Далее следует нажать правую софт-клавишу и задать направление перевода, а затем нажать левую софт-клавишу («Ок»). Программа подключиться к Интернету и отобразит перевод введенного текста.
  • 1372 просмотра