Добро пожаловать, гость.

ЕС намерен ограничить содержащийся в пластике химикат

Опубликовано   Дата добавления 30 июня 2017 
Власти ЕС признали тот факт, что бисфенол А (BPA), обнаруженный в смартфонах, пластиковых бутылках и чайниках, представляет собой угрозу для окружающей среды и здоровья человека.

Химическое вещество, которое используется при производстве , компакт-дисков и бутылок для воды, вскоре может быть ограничено, так как , что это оно создает угрозу здоровью человека и окружающей среде.

Бисфенол А является одним из самых распространенных химикатов. Всего в мире произведено более 5 млн тонн этого химического вещества, которое используется при производстве различных товаров. Примерно одна треть от этого объема была продана в Европе. BPA первоначально разрабатывался как синтетическая имитация женского полового гормона эстрогена, затем он был продан как промышленный химикат. В 1957 году с него началась революция пластмасс, когда он был полимеризован с фосгеном для производства того, что сегодня известно как поликарбонат.

Установлено, что в организме более 95% населения мира есть бисфенол А. Согласно данным эпидемиологических исследований Федерального агентства Германии по окружающей среде, у 591 из 599 обследованных детей обнаружены следы BPA.

Доверенное лицо Альянса по вопросам здравоохранения и окружающей среды Наташа Чинготти сообщила, что голосование Echa «давно назрело и имеет решающее значение для того, чтобы в будущем можно было принять меры по сокращению воздействия вещества на людей».
  • 626 просмотров