Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz

Страниц (4): 1 2 3 4

>  Мобильный телефон, TFT 2.6" (240x320) / 1000 мАч
aka_spirit
Отправлено: 13 Августа 2011 в 4:51
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Авг. 2010  




Телефон оказался лучше, чем я себе представляла :bu: Только в инструкции нет того, что нужно.
Скажите, пожалуйста, можно ли изменить размер шрифта? Какой-то он крупный с непривычки кажется.
Как заблокировать телефон в сложенном состоянии?

И еще какой-то глюк. Зашла в календарь (тот, что джойстиком наверх) и теперь висит окошко "сегодня", не понимаю как закрыть. Перезагрузка не помогла.
 
 Top
vadimych
Отправлено: 13 Августа 2011 в 8:44
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Окт. 2009  




Цитата aka_spirit
можно ли изменить размер шрифта?

Без внесения изменений в скрытую ФС, наверное, нет. привыкнешь быстро)))

Цитата aka_spirit
Как заблокировать телефон в сложенном состоянии?

Сдвинь верхнюю половину на 5 мм и отпусти, сработает обычный блок, как при закрытии слайдера.

Цитата aka_spirit
Зашла в календарь и теперь висит окошко "сегодня", не понимаю как его закрыть.

Ты активировала виджет, который намертво привязан к смещению джойстика вверх (можно удалить). перезагрузкой не лечится))) Попробуй еще раз сдвинуть вверх, должны появиться функции, ищи самостоятельно, там ничего сложного. У себя давно уже удалил, поэтому не помню как выключается.
 
 Top
aka_spirit
Отправлено: 13 Августа 2011 в 8:53
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Авг. 2010  




vadimych, спасибо!
По поводу блокировки: я думала может есть какая-то секретная кнопочка, чтоб лишний раз не расшатывать слайдер.

По поводу виджета: когда сдвигаю наверх, то появляется рамка у этого "сегодня" (не знаю как объяснить), т.е. висит это окно и как бы заново включается оно же, причем тех пунктов, что были, нет (фейсбук и прочее), нажимаю "вниз" - рамка убирается, а само окно остается.

А удалить их можно только теми хитрыми кодами, которые сверху описывались?
 
 Top
Michelo
Отправлено: 13 Августа 2011 в 10:20
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Апр. 2010  




aka_spirit,
Вот когда и появится эта "рамка" на левой софт-кнопке появится надпись "функции". Нажимай её, появится меню выбора виджетов. Выбирай календарь и на средней софт-кнопке будет надпись "скрыть". Нажимай. Всё!
 
 Top
vadimych
Отправлено: 13 Августа 2011 в 12:07
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Окт. 2009  




aka_spirit,
если умеешь пользоваться Фар Менеджером + SEFP2 (или освоишь), то виджет менеджер удаляется за пару минут. Кстати, телефон заметно быстрее становится. Но при этом верхнее нажатие не активно. Освободить можно заливкой спец. файлика через тот же Фар Менеджером + SEFP2.
 
 Top
SunRay
Отправлено: 20 Августа 2011 в 21:06
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Авг. 2011  




как можно смотреть онлайн видео на j20i?
 
 Top
Demonolog Abada
Отправлено: 8 Ноября 2011 в 11:52
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Нояб. 2011  




Когда я купил телефон j20i - usb шнура в комплекте не было. На компе винда 7 ультиматум, подключил телефон через старый usb от w580. Выходит установка PC Suite. Установил, но ПО не видит телефон.

На работе стоит Windows XP, на нём всё норм работает. Выручайте друзья.
 
 Top
Carnero
Отправлено: 14 Апреля 2012 в 9:57
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Апр. 2012  




Подробно рассказываю как решается проблема с подключением по USB-кабелю. Если у вас не получается подключить телефон к PC Companion (например для использования телефона в качестве модема), нужно поступать следующим образом:
В телефоне выбираем режим комп. для виндоус;
устанавливаем пс компаньен;
отсоединяем телефон, меняем режим на другая ОС;
подключаем телефон, правой кнопкой жмем на значке мой компьютер, далее свойства, далее диспетчер устройств (на вин 7 именно так);
в открывшемся диспетчере устройств ищем другие устройства, в которых должен быть Hazel, через интернет обновляем дрова;
Затем обновляем драйвера для новых появившихся устройств;
перезагружаем компьютер, включаем пс компаньен, и подключаем телефон в режиме другая ОС.

Подключаем интернет и радуемся! Надеюсь написал понятно, если что спрашивайте.
 
 Top
till
Отправлено: 14 Апреля 2012 в 19:44
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Окт. 2007  




Скажите пожалуйста, как телефон выбирает интернет-профиль? Сегодня только заметил, что настройки стоят для одного оператора, а я выхожу в интернет с другого.
 
 Top
Michelo
Отправлено: 15 Апреля 2012 в 17:26
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Апр. 2010  




Используется профиль выбранный в пункте "Подключ. через:" ("Меню" -> "Параметры" -> "Подключения" -> "Парам. Интернет") P.S. Настройки у МТС и МегаФон одинаковые.
 
 Top
twink
Отправлено: 2 Июля 2012 в 17:01
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Июль 2012  




Телефон Sony Ericsson Hazel при включении зависает на логотипе Sony Ericsson. Это началось после покупки и установки новой сим-карты (МТС). Со старой сим-картой (Теле2) все включается нормально. В чем проблема? Как ее исправить? Заранее спасибо.
 
 Top
Fone
Отправлено: 2 Июля 2012 в 20:43
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Окт. 2009  




twink,
возможно поможет общий сброс. Если не помогло, тогда можно SEUS'ом прошить или попробовать другие симкм, если с ними будет всё нормально, то обменять свою МТСовскую у оператора.
 
 Top
twink
Отправлено: 5 Июля 2012 в 18:17
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Июль 2012  




И еще вопрос. Как подключиться к интернету через Wi-fi с помощью Opera Mini? Не хочу сидеть в инете через встроенный браузер.

Скачал оперу мини, но там в параметра подключения к интернет нет строки "через Wi-Fi". Есть только : beeline gprs, mts и т.п. Таким образом, если я выберу beeline gprs находясь в помещении с вайфаем, будет ли подключение (через оперу мини) бесплатным? Учитывая то, что у меня мтс сим карта. А если я выберу - mts gprs? или бесплатный вай фай реализуется только в встроенном браузере телефона?
 
 Top
Michelo
Отправлено: 6 Июля 2012 в 5:45
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Апр. 2010  




В настройках параметров интернет разрешите местное подключение. При наличии подключения WI-FI, будет работать через него, и опера тоже, настраивать в ней ничего не надо.
 
 Top
scherbucha
Отправлено: 25 Июля 2012 в 19:34
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Июль 2012  




Подскажите, если кто нибудь сталкивался со следующей проблемой:
При закрытии слайдера телефон часто выключается. Если сильно закрывать - 100% выключение, если очень аккуратно - все-равно иногда вырубается. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Ремонтируют ли это, где ремонтируют и сколько стоит?

К сожалению, не смог найти в предыдущих постах подобных тем, буду благодарен, если кто-нибудь поможет.
 
 Top

Страниц (4): 1 2 3 4