Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Мобильный телефон, TFT 2.6" (240x320) / 1000 мАч
Alex
Тема создана 25 Сентября 2009 в 1:57
Post ID


Администратор


Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  





Обсуждение телефона Sony Ericsson Hazel
Sony Ericsson Год выпуска: 2009 | Модель: j20i | Codename: Sunny
Технические характеристики | Обсуждение » | Прошивка »

Sony Ericsson Hazel
Информация о Sony Ericsson Hazel
Дисплей: TFT 2.6", 240x320 пикселей
Платформа: DB3350
Фотокамера: 5MP, AF
Внутренняя память: 280 МБ
Аккумулятор: BST-43 (Li-Po, 1000 mAh)

Какой максимальный объём карты памяти поддерживает данный телефон?
До 16 GB, тип карт памяти: microSDHC.

Что входит в комплект поставки с телефоном?
Телефон, аккумулятор 1000 мАч, карта памяти microSD 4 ГБ, стереогарнитура HPM-60J GreenHeart, USB кабель EC 200, з/у EP300 GreenHeart, электронное руководство.

 
 Top
till
Отправлено: 3 Мая 2010 в 13:59
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Окт. 2007  




Посмотрел сегодня живьём в Связном. Замечательный телефон. По словам продавца - народ покупает.
 
 Top
Evi
Отправлено: 3 Мая 2010 в 15:34
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Май 2010  




Первого числа купила, пока довольна. Яркий экран, звонок громкий, слышимость, как мне сказали, лучше чем у моего z550 =)
 
 Top
colinz
Отправлено: 4 Мая 2010 в 2:59
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Май 2010  




Evi,
Как сборка? Есть ли люфт? Из какого материала сделана задняя крышка аккумулятора и защита экрана?
 
 Top
Evi
Отправлено: 4 Мая 2010 в 15:13
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Май 2010  




так.. задняя крышка пластик, экран пластик, как по мне то добротный такой пластик, люфт это расстояние между сдвигающимися частями?
 
 Top
colinz
Отправлено: 4 Мая 2010 в 15:21
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Май 2010  




да, люфт это именно то, о чём вы говорите. а точнее люфт - это когда половинки слайдера имеют большой засор и ненадёжное соединение салазок, они как бы ходят. странно... вроде как раньше говорили, что крышка аллюминиевая и на экране стекло дожно быть. по крайней мере в "брате" Эльме всё именно так... короче как обычно надо идти в магазин и самому смотреть :)
 
 Top
Evi
Отправлено: 4 Мая 2010 в 15:37
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Май 2010  




:) а может и правда стекло, мне показалось пластик... ну самому то конечно нагляднее будет
 
 Top
colinz
Отправлено: 6 Мая 2010 в 11:40
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Май 2010  




В общем дело обстоит так: экран - стекло, крышка - пластик, лицевая панель - походу алюминиевая.

Хазеля в личном пользлвании у меня нету, просто удалось активно поюзать сегодня. Обрамление навигационных кнопок в моём эльме точно из металла (именно метал, а не "под металл"), и в хазеле мне показалось ровно тот же самый металл. Конечно, не могу дать 100-й гарантии, но практически уверен, что я не ошибся. В остальном приятная сборка и материалы. люфт в пределах нормы. крышка АКБ в отличии от эльма пластиковая (в эльме аллюминий). Камера ровно такая же, как и в эльме. Звук из вызывного динамика показался несколько более басистым и громким в сравнении с эльмом.
 
 Top
Evi
Отправлено: 6 Мая 2010 в 17:32
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Май 2010  




Фото снятое телефоном Sony Ericsson Hazel

Это первая фотка, еще в салоне.
Посмотрела другие, периодически привязывает фото к месту съемки, на пикассе видно сразу на карте где снято =)

По поводу аккумулятора. Получается, что если к компу подключаю через шнур он подзаряжается, полная зарядка была после покупки на ночь.. Не могу пока подсказать на сколько хватает..
 
 Top
Michelo
Отправлено: 8 Мая 2010 в 4:35
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Апр. 2010  




Evi,
Фото очень достойно. Допускаю, что стояли настройки по умолчанию.
Скажи пожалуйста, как слышно собеседника? Хватает ли запаса громкости в шумных местах?
 
 Top
Evi
Отправлено: 8 Мая 2010 в 7:25
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Май 2010  




да это автомат видимо, то как открыли фотик так и сфотали. По поводу слышимости, в метро при идущем поезде я слышала нормально (стояла не у поезда, а посередине платформы).

Вот еще вчерашнее фото при солнечной погоде, тоже снятое в авто-режиме

Фото снятое телефоном Sony Ericsson Hazel

 
 Top
popov125
Отправлено: 8 Мая 2010 в 10:14
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Май 2010  




Evi,
Фото хорошее, но это при идеальных условиях. Интересно было бы при пасмурной погоде, макросъемка, в помещении с подсветкой, и т.д. А как дело обстоит с глюками, самопроизвольными перезагрузками. Как удобно пользоваться Виджетами? В чем еще различия от стандартной А200?

Как работает GPS? Быстро ли находит спутники с поддержкой GPS+, и без нее? Навигатором пробовала пользоваться?

Ну и вообще, конечно, каково общее впечатление? Какие отмечены минусы? Не разочаровалась ли?
 
 Top
Evi
Отправлено: 8 Мая 2010 в 14:01
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Май 2010  




Минусов пока не заметила, перезагрузок не было, общее впечатление хорошее, я довольна.. приложения работают отлично, ничего не виснет...

По поводу выцветания экрана на солнце: сравнив Hazel с Z550 могу сказать что на z-ке на солнце виден экран только если его рукой затенить, а на Hazel видно и так...
 
 Top
marik
Отправлено: 12 Мая 2010 в 17:51
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 8
Регистрация: Янв 2008  




Хэзл бьёт рекорды...)) 241 час в режиме малого пользования...)) Всё-таки SE сделали отличный аппарат, за его цену придраться не к чему... да и по некоторым позициям выигрывает у бывших флагманов
 
 Top
MAI
Отправлено: 16 Мая 2010 в 19:25
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Май 2010  




Раньше, никогда не пользовался слайдерами.

По поводу навигации. Меню конечно на русском, но попробуйте написать название улицы и вас ждет разочарование - не удастся. Но если нашел на карте улицу и ткнул в нее, то маршрут проложит. № дома разглядеть не удалось. Голосовые подсказки на маршруте должны быть раза в три чаще, ведь экран маловат и снизу забит какой-то информацией. В режиме пешехода наверное все будет прекрасно.

Если отключить звуки при нажатии на кнопки откровенно слышны скрипы корпуса точнее крышки. Она прилегает неплотно, пылевлагозащищенность скорее всего рекламный трюк производителя ведь аккумулятор, симка и карточка под этой крышкой.

Вспышкой лучше не пользоваться - получается небольшое яркое пятно в центре, а по краям - темнота. На солнце получается терпимо для телефона, но по-моему чуть в синеву. Штатные наушники - никакие, а нормальные не сунешь. По моему выпускать свежий телефон с фирменным разъемом это не есть хорошо. Сейчас я таскаю в сумке 4 приборчика и все они заряжаются одним и тем же кабелем, да и в машине проблем нет. Про длину USB кабеля вообще не говорю, нужен еще и удлинитель. PC Suite позволяет обновлять себя и телефон в отличии от самсунговской PC Studio, но этим занимаешься не часто.
 
 Top

Страниц (4): 1 2 3 4