Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz

Страниц (4): 1 2 3 4

>  Мобильный телефон, TFT 2.6" (240x320) / 1000 мАч
vadimych
Отправлено: 26 Июля 2012 в 17:43
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Окт. 2009  




В общем очень доволен, что взял эту трубу. Люфта практически нет и он не увеличивается. Немного поскрипывает задняя крышка в районе нижней выемке для открывания, но в том месте я почти не касаюсь, поэтому никак не напрягает.

Цитата aka_spirit
Есть какие претензии к Sony Ericsson Hazel?

да были, но почти все уже исправил:
1. Напрягал виджет менеджер, с ним труба жутко тормозила - удалил, освободил верхнее нажатие на джойстике, присвоил ему то, что нужно мне и все пучком.
2. немножко отредактировал под себя menu.ml, кое-что добавил, кое-что перенес - всё устраивает пока
3. поменял назначение софтклавиш - родные абсолютно бесполезны. на левую яву, на правую файл-менеджер - стало значительно функциональней
4. не устраивал слабый звук разговорного динамика в шумных местах - поменял драйвер и забыл (скоро начнут появляться новые драйвера, благо распакованную прошивку уже выложили)
5. поставил патч на доступ ява-менеджерам в скрытую ФС - могу сохранять все заменяемые оригинальные файлы

Цитата scherbucha
При закрытии слайдера телефон часто выключается.

Вероятнее всего, что-то со шлейфом. Перетерся или переломился. Лечится походом в СЦ.
 
 Top
vaston
Отправлено: 30 Июля 2012 в 5:46
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Март 2014  




С момента появления SE Hazel прошло уже достаточно много времени. Я один из пользователей, который приобрел его практически сразу после появления в продаже. Ну как сразу... ровно 2 года назад. Подумав об этом я покрутил его в руке и пришел в выводу, что он у меня сохранился гораздо лучше моих предыдущих трубок.

Итак, корпус: Передняя панель практически без изменений, никаких потертостей, царапин и т.д. Немного по краям затерся джойстик, но в целом покрытие кнопок не ухудшилось, я не говорю уже про основную клавиатуру. Экран в отличном состоянии, ну если не считать мелких царапинок при более детальном осмотре, которые при обычном пользовании практически не заметны. Никогда не пользовался ни пленками, ни чехлами. Телефон всегда в карманах, даже не стесняюсь пользоваться в спецодежде на работе. А вот задняя крышка немного ушаталась, и то в основном с торцов в районе разъема и нижней части телефона. В общем для крашеного пластика такое состояние за 2 года - очень даже ничего! Педанты могут без проблем купить новую крышечку на ebay.

Слайдер работает великолепно! В отличии от моей предыдущей раздвигушки, никаких заеданий, ухудшения хода у половинок нет. Люфта не наблюдаю так же. Кстати за все время пользования не было нареканий на разъем телефона, крепление не ослабло, с проблемами плохих контактов не сталкивался ни разу.

Что ремонтировалось и приобреталось: Из дополнительных покупок к данному телефону были только наушники. Из сервисных обращений - 2 замены разговорного динамика. И как я понял это частая проблема у SE. Поэтому если Вас не устраивает громкость Вашего телефона - это не проблема с Вашими ушами, а проблема с телефоном. Смело несите на замену динамика, после этого громкости достаточно, даже убавлять приходится. И не мучайтесь с дровами и прочими вещами по увеличению громкости - бесполезно!

И кстати, про сервис. На моей практике, если специалист СЦ обещает посмотреть телефон в течении ближайшей недели, а ремонт чуть ли не в течении месяца - бегите из этого СЦ! Большинство вещей ремонтируется в течении часа, ну или дня максимум! В общем замена динамика в среднем 500р...

Функционал: Прошивка конечно слабоватая. Телефон туповат маленько, но более менее исправляется небольшими изменениями в файловой системе, о чем неоднократно обсуждается как в этом, так и в других форумах. Со временем все входит в привычку и вполне все устраивает! Преимущество наворотов типа "Чистого голоса" и "Отсутствие шумов" я не ощутил, и поэтому этим функционалом я не пользуюсь вообще. А вот камера великолепна для телефона. Некоторые снимки при хороших условиях получаются очень и очень даже не плохими! Нравится, что имеется запись EXIF данных в фотографию координат снимка. И в качестве забавы потом можно посмотреть в гугле где ты побывал, что ты там видел! Встроенный GPS неплох, хотя не достаточно функционален.. Установленные Яндекс Карты радуют, в последнее время даже уже маршруты умеет прокладывать!

Очень привык к представлению SMS переписки в виде чата. Поэтому следующий телефон должен иметь нечто похожий интерфейс, иначе он будет не достоин моего внимания)))

Плеер вполне сносный. При хороших наушниках качество музыки вполне устроит рядового слушателя. А вот органайзер туповат. Напоминания мне кажутся крайне не удобными, настройки крайне не гибки. Поэтому приходится многие вещи держать либо в голове, либо где нибудь записывать. Из установленных программ у меня только Яндекс карты, мобильный агент, квип-аська, ну и Опера, конечно! Остальным софтом не пользуюсь вообще. Синхронизацию с компом делаю только через древний SE PC Suite версии 6.011. - удобное подключение к интернет, работа с контактами, файловой системой и т.д. Кстати данный софт очень сильно извратили в Сони и от новых версий я отказался в пользу той, которую указал. Еще хочется обратить внимание на приятную функцию - датчик освещенности. Я очень доволен тем, что телефоном удобно пользоваться как на ярком солнце, так и при отсутствии освещения без какого-либо дискомфорта для глаз.

В общем, если говорит о моей оценке данному телефону, то я смело даю ему 4++!!! И если говорить об альтернативе то из простых мобильников я таковых не вижу. А если смотреть на расширение функциональных возможностей, то я поглядываю на последнюю линейку от Сони, особенно на Xperia Go.
 
 Top
marik
Отправлено: 30 Июля 2012 в 18:54
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 8
Регистрация: Янв 2008  




Я тоже телефоном полностью доволен, пользуюсь уже 9 месяцев. Видимо, SE напоследок оставила нам очень хороший телефон! Вот думаю, а не прикупить бы ещё один про запас, пока ещё не закончились...)) Жена тоже пользуется Хэзлом, и у неё он уже полтора года, ну телефон просто в идеальном состоянии, как новый... вот тебе и экологичные краски на водной основе, которые критиковали все кому не лень...

Для меня единственный минус этого телефона, его слабая вспышка, остальное всё на 4 и 5, и пятёрок существенно больше...)) А так, пока ни одного ремонта, никаких глюков и зависаний... и телефоны ни разу не прошивал...
 
 Top
Irbis
Отправлено: 31 Июля 2012 в 17:43
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 6
Регистрация: Окт. 2008  




marik,
у нас их нет больше в продаже
 
 Top
oyrat
Отправлено: 4 Декабря 2012 в 6:24
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Авг. 2008  




Ребят, подскажите что с мобилой? Не воспроизводится видео, вернее идет видео с задержкой, как будто тормозит, потом выключаюсь-включаюсь, все работает.
 
 Top
Fone
Отправлено: 4 Декабря 2012 в 11:53
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Окт. 2009  




oyrat, может видео слишком "тяжёлое" для телефона?
 
 Top
oyrat
Отправлено: 8 Декабря 2012 в 5:53
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Авг. 2008  




Нет, раньше фильмы смотрел, проблем не было. Сейчас подтормаживает. :( Приложение Youtube, тоже не воспроизводит. Как будто, то что отвечает за видео, глючит. Перезагружаю тел, все становиться ок. :am: Вообще начал глючить в последнее время, а владею им с марта 2010г.
 
 Top
Thor
Отправлено: 8 Декабря 2012 в 8:20
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 6
Регистрация: Март 2010  




oyrat, ну тогда перепрошивка похожу всё-таки нужна и ничего в ней страшного нет.
 
 Top
Belliy
Отправлено: 15 Февраля 2013 в 8:24
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Март 2006  




Телефон перестал определять имя входящего звонка, иногда работает нормально, а иногда прям подряд звонят только номера, а после того как поговоришь, трубку положишь, смотришь, а он определил этот номер. Что можете посоветовать? Поможет ли перепрошивка?
 
 Top
marik
Отправлено: 22 Февраля 2013 в 7:17
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 8
Регистрация: Янв 2008  




у моего Хэзла, тоже такое бывает иногда, правда очень редко... Вот недавно сохранил один новый номер, а он при следующем звонке его не определил, потом зашёл в "Контакты", позвонил оттуда, и тот неопределённый номер стал определённым... Возможно это своеобразный временный баг телефона... А возможно, попробуйте ещё очистить все списки вызовов, или сначала удалить несколько не нужных вызовов из списка, может это поможет...
 
 Top
vaston
Отправлено: 1 Марта 2013 в 10:51
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Март 2014  




В общем я расстался со своим J20, но остался с Sony. Хочу подвести итог почти трем годам использования. В общем телефон получает жесткую четверку. Экран практически в идеальном состоянии! Задняя крышка имеет незначительные потертости. Телефон использовался без всяких чехлов и пленок, условия эксплуатации - суровое пыльное поле))) К софту я вроде привык и потом недостатков не замечал. Замечу лишь одно - чем меньше экспериментируешь с софтом на телефоне, тем дольше он работает))) Поменял где-то 3 разговорных динамика. Почему то он у меня постоянно садился. В общем, если бы я не присмотрел для себя Sony sola, я остался еще долгое время верен ему.
 
 Top
Evi
Отправлено: 14 Апреля 2015 в 21:25
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Май 2010  




До сих пор жив мой телефончик, использую как второй телефон. Все пока еще работает.
 
 Top

Страниц (4): 1 2 3 4