Добро пожаловать, гость.

Основные правила очистки мобильного телефона

Автор статьи cassandra   Дата добавления 8 апреля 2022  Статьи
Для того чтобы мобильный телефон не терял свой привлекательный вид, а также имел долгий срок эксплуатации, его периодически необходимо чистить. Эта процедура достаточно проста и не занимает много времени.
Очистка мобильного телефона
1. Чистим корпус. Понятное дело, что мыть телефон водой ни в коем случае нельзя, также как и протирать его спиртосодержащей жидкостью. Корпус мобильного телефона допустимо чистить слегка смоченной в воде ватой, гигиеническими салфетками, не содержащими спирт. Сейчас можно купить и специальные салфетки для очистки мобильного телефона, которые эффективно удаляют с корпуса различные по типу загрязнения.

Вместо таких салфеток можно использовать и очищающий спрей. После нанесения его на корпус телефона, нужно воспользоваться мягкой салфеткой или кусочком замши, чтобы стереть слой спрея. В случае если телефон имеет съемную панель, можно также снять ее и почистить отдельно. Кстати, почистить мобильник можно и в мастерской. В этом случае будут использован воздушный продув или специальные устройства для очистки, вакуумные миниатюрные пылесосы.


2. Очистка дисплея. Экран мобильного телефона крайне хрупкая его часть. Но она не менее других подвержена загрязнению и повреждению в виде пятен или царапин. Для очистки дисплея разумно использовать, к примеру, тот же очищающий спрей, который можно применять для корпуса мобильного. В случае если речь идет об очистке экрана мобильного телефона, стирать такой спрей необходимо мягкой тряпочкой или кусочком замши.

Таким образом, можно избежать появления на дисплее мелких царапин. Многие модели телефонов имеют экран, защищенный двумя слоями стекла. Со временем первый слой темнеет из-за появляющихся на нем микроскопических трещин. Для исправления такого эффекта используют шлифовку. Такую процедуру стоит доверить профессионалу из специализированной мастерской. В данном случае шлифовку будут проводить с применением пасты определенного состава, которая втирается в поверхность стекла.


Применяя основные правила очистки телефона, постарайтесь не впадать в фанатизм. Мобильный достаточно хрупкое устройство, повредить которое можно легко, а восстановление и ремонт потребует от вас и времени и денег. Поэтому в случае, когда вы неуверенны в необходимости своих действий, посоветуйтесь со специалистом, или воспользуетесь его профессиональными услугами. Относительно эксплуатации мобильного телефона, действует тоже правило: чем меньше самодеятельности, тем дольше вам послужит ваш сотовый телефон.
Оценка 5 из 5
  • 1681 просмотр