Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz

Страниц (6): 1 2 3 4 5 6

>  Общение через java приложение
Nexxy
Отправлено: 18 Октября 2007 в 11:37
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Окт. 2007  




Ребята у меня проблема. Я нуб в этом деле, но мне в один момент понадобилась аська на мобилке!
Суть проблемы, я не знаю как установить jimm, пихаю его в разные места, хз что скачать чтобы он работал. Подскажите поэтапно мне что делать! Очень прошу вас и надеюсь на вашу помощь!
С уважением Nexx!
 
 Top
shehurin
Отправлено: 18 Октября 2007 в 12:25
Post ID


Модератор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2167
Регистрация: Май 2007  




1. Настройки GPRS <- Если Jimm не подключается, задайте их в первую очередь! Телефон должен быть настроен на GPRS-internet, а не GPRS-WAP, учтите это. Присылаемые операторами настройки интернет зачастую настроены на GPRS-WAP, и их нужно менять! Правильные настройки по указанной чуть выше ссылке!

2. Официальный сайт: www.jimm.org

3. Последний официальный релиз 0.5.1

4. Последняя тестовая версия nightly

5. Список вопросов-ответов по джимм.

6. Модификации последних версий джимма с иконками в меню, разными наборами смайлов, обоями, расширенным функционалом и т.п.:
Сборки от ХаТТаБ'а
Jimm CORE Pager (бывший QIP Mobile)
MIP
Сборки от DivL'а
Сборки от aspro

ВАЖНО!
В связи с изменениями в протоколе ICQ, для нормальной работы необходимо включить настройку "Безопасный логин" в настройках сети
ИЛИ ЖЕ скачать Jimm 0.5.1 (и выше) (где "безопасный логин" ставить уже не надо). Иначе при подключении будет выдаваться ошибка 135

Если в сообщениях вместо русских букв какие-то неизвестные символы, значит не включена опция "Исправлять ошибку utf8" (или "Win1251 кодировка", в разных версиях зовется по-разному). Зайдите в настройки программы в раздел "Интерфейс" и отметьте эту опцию.

О вечных ошибках подключения (118, 120, 121 и остальных):
Если при попытках подключения у вас постоянно выдаются ошибки, однако глобус соединения GPRS появляется и сам GPRS, вы уверены, настроен верно (смотрим пункт 1. + рекомендуется проверить работоспособность интернет на других java-приложениях, использующих его, Opera Mini, например), то вероятно проблема в вашем операторе сотовой связи. Дело в том, что на сервере аськи существует защита от множественных соединений с одного IP-адреса, и она их попросту блокирует, если число таких соединений превышает определенную величину. А наши операторы обычно ограничиваются небольшим количеством IP-адресов на определенную область покрытия. Т.о. некоторое количество человек могут сидеть в интернете одновременно под одним IP. И если эти люди начинают подключаться к ICQ, то получается множественное соединение с одного IP-адреса, которое сервер успешно отсекает. Отчасти из-за этого и возникают всяческие ошибки подключения. Стандартный выход в данном случае - пробовать и пробовать подключаться до победного конца. Бывает, подключается и с первого раза, а бывает - и с сотого, как повезет. Кстати, функция подключения как раз для этого и была добавлена в последние бета-версии джимма. Проблема широко известна на Билайне, но может встретиться и у других операторов. Также ее проявление зависит от места, где вы находитесь в момент подключения, вплоть до соты! Ну и, само собой, от количества населения в городе: чем больше народу, тем больше пользователей интернет в сотовых сетях, тем больше человек на один IP-адрес может приходиться! По наблюдениям в крупных городах сложнее подключиться, чем в более мелких. Также для проверки работоспособности jimm можно попробовать подключиться или поздней ночью, или ранним утром, соединения в такие часы проходят намного легче, чем в рабочее время.
 
 Top
Nexxy
Отправлено: 18 Октября 2007 в 12:32
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Окт. 2007  




Такс, сейчас попробую настроить, а куда сохранять jimm?
 
 Top
shehurin
Отправлено: 18 Октября 2007 в 12:37
Post ID


Модератор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2167
Регистрация: Май 2007  




Да разницы особой нету. Все-равно он будет инсталлироваться.
 
 Top
Nexxy
Отправлено: 18 Октября 2007 в 12:46
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Окт. 2007  




ммм... я сохранял в разные папки, допустим в "Прочее", но у меня были все выложенные файлы, и не было самого кипа...
 
 Top
shehurin
Отправлено: 18 Октября 2007 в 12:48
Post ID


Модератор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2167
Регистрация: Май 2007  




Для установки нужно залить только .jar файл! Другие не нужны. Или ты значит че-то попутал, и не то мне толкаешь... B) B) B)
 
 Top
Nexxy
Отправлено: 18 Октября 2007 в 12:49
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Окт. 2007  




То есть, нужен всего 1 файл? Я просто реал нуб, извини если напрягаю =))
ссылки не пашут не на F.A.Q не на скачку....
 
 Top
shehurin
Отправлено: 18 Октября 2007 в 13:00
Post ID


Модератор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2167
Регистрация: Май 2007  




Да, всего один. А по поводу ссылок я даже не знаю. Должны работать, но нет что-то. Сам не знаю. Сорри! :huh:
 
 Top
Nexxy
Отправлено: 18 Октября 2007 в 13:02
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Окт. 2007  




Ура... я установил.. у меня возникли пару вопросов =)
Я сижу на МТСе, сколько примерно жрет трафика?
И как узнать сколько рублей 1 Мб?
 
 Top
shehurin
Отправлено: 18 Октября 2007 в 13:13
Post ID


Модератор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2167
Регистрация: Май 2007  




B) Позвони оператору, и узнай. B) Я с Украины, и если у тебя Российский МТС, то увы, помочь не смогу. А у оператора спроси! B) :D
 
 Top
Nexxy
Отправлено: 18 Октября 2007 в 13:16
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Окт. 2007  




Большое тебе спасибо=))
У меня вопрос мб нубский=))
и не по теме=)
как или чем сохранять игры на мобилку,я перекинул файл который скачал,но ничего не произошло=)
 
 Top
shehurin
Отправлено: 18 Октября 2007 в 14:07
Post ID


Модератор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2167
Регистрация: Май 2007  




мм... Тема называется "Sony Ericsson w700i", по этому можно и спросить, но не употреблять.

Ты перекинь файл в папку прочие, что на флешке. Потом выдернув шнур, заходи в ту папке через телефон, и нажимай по ней. Она будет устанавливается, как игра на компе. Все просто!
 
 Top
potap
Отправлено: 18 Октября 2007 в 16:57
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




Nexxy
-1 за невнимательное изучение форума!
shehurin
Ты тоже вроде модер, а советуешь дедовские способы!
 
 Top
Nexxy
Отправлено: 18 Октября 2007 в 17:03
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 7
Регистрация: Окт. 2007  




Самое главное что помогли,а тему потереть можно в любой момент,и не важно какие способы ГЛАВНОЕ ПОМОГЛО!
 
 Top
shrek91
Отправлено: 20 Октября 2007 в 11:17
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Окт. 2007  




Купил два дня назад телефон k800i. Решил поставить jimm. Подключил GPRS. Все настройки подкорректировал. Но когда я пытаюсь вылезть в интернет, то вот - "Сбой при подключении. Проверьте параметры. При повторении ошибки обратитесь к оператору."
Я посмотрел параметры. Там только такие настройки:

Подключ. через: Bee-gprs-internet
Прокси-сервер: Нет

Ещё настройки есть, но они не доступны...
Jimm тем более не работает, то ошибка 121.0, то 125.1
У меня GPRS подключен, а инэт не работает.... почему?
 
 Top

Страниц (6): 1 2 3 4 5 6