Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz


>  Общение через java приложение
potap
Тема создана 11 Июня 2006 в 7:44
Post ID


Активный участник


Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  





Я новичок в комп. деле. Поэтому прошу помощи по этой теме. Заранее спасибо!
 
 Top
Alex
Отправлено: 11 Июня 2006 в 15:21
Post ID


Администратор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  




Java-приложение Jimm для телефонов Sony Ericsson.

Jimm 0.6 от 20 декабря 2009 года (последняя версия)
Прикрепленный файл Jimm06_static.jar (321,38 килобайт)
- статические иконки
Прикрепленный файл Jimm06_animation.jar (378,3 килобайт)
- анимационные иконки (поддержка моделей с 1 Mb оперативной памяти и выше)

Внимание!
У кого были проблемы с подключением на предыдущих версиях - обязательно качать эту.


Ранние версии Jimm'a (ICQ, аська для мобильного):
- Jimm 0.6.0b
- Jimm 0.5.2 Модифицированный (02.04.08)

Jimm - удобный ICQ мессенджер для мобильных телефонов.
Особенности:
- Прямое соединение с сервером.
- Практически ВСЕ функции из ICQ.
- Возможность отправки файлов и фото с камеры.
- Возможность "сворачивания" приложения.

JIMM ICQ тестировался успешно на: Sony Ericsson K300i, K310i, K320i, K500i, K510i, K550i, K600i, K610i, K700i, K750i, K790i, K800i, W300i, W310i, W550i, W700i, W710i, W800i, W810i, W830i, W850i, W880i, W900i, W950i, M600i, P910i, P990i, S700i, Z300i, Z310i, Z520i, Z530i, Z550i, Z600i, Z610i, Z710i, Z800i, Z1010i, Nokia S60 (на этих телефонах гарантирована работа Jimm)

Jimm - icq пейджер для мобильников с огромным количеством возможностей и настроек. Со времен прошлой версии (увидеть можно здесь) многое существенно изменилось. Добавлена пользовательская цветовая схема (по умолчанию белая на синем). Цвет задается в RGB формате. Настройки цветовой схемы вынесены в отдельный пункт. Исправлена проблема с пропаданием звука на смартфонах Nokia и телефонах SonyEricsson. Исправлена проблема с раздвоением ников в списке контактов. Немного изменен формат вывода xTraz сообщения в чате. xTraz сообщение больше не сохраняется в историю. Добавлена возможность отменить процесс подключения. Исправлена проблема с подсветкой в сборке для телефонов MOTOROLA. Анти-спам контроль. Если оставить поле ответа пустым, то работает в режиме полного игнорирования всех, кто не в списке. Точно так же работает при статусах Невидимый и Невидимый для всех. Контакты с непрочитанными сообщениями перемещаются вверх списка и остаются там до тех пор, пока сообщение не будет прочитано (работает только, если выбрана сортировка по статусу). Возможность указать произвольную версию вместо 0.5.2b (ограничение в 11 символов). Добавлена возможно выбирать фоновый рисунок из телефона (thanks to sogris). Требуется наличие доступа к файловой системе телефона. Если доступа нет, то предусмотрен показ фоновой картинки из программы (файл back.png). Для телефонов Siemens и Sony Ericsson на платформе NewSgold (S75 и выше) пункты меню Свернуть и Позвонить объеднены в один. Теперь после сворачивания программы можно зайти в телефонный справочник и сделать исходящий звонок. Завершать звонок обязательно по софт-клавише!!! Добавлено определение некоторых ICQ-клиентов (ICQ 6, MIP, Yapp), исправлено определение LICQ (теперь должно быть видно не только подмену с Миранды, но и оригинал, и подмену с QIPа). Возможность смены ID клиента. Включение/выключение видимости онлайн-статуса при поиске и на сайтах (Web Aware). В телефонах Sony Ericsson и Motorola системный заголовок заменен на графический (как в полноэкранном режиме). Добавлена автоматическая подстановка названия х-статуса в заголовок xTraz сообщения. Возможность назначить на горячую клавишу очистку всех чатов (очищает ВСЕ чаты БЕЗ предупреждения). Добавлено чтение и установка XTraz сообщения. Добавлено определение ICQ клиента R&Q (модификация &RQ). Новый, более точный, метод определения платформы. На новых платформах Sony Ericsson теперь можно позвонить не закрывая программу. Исправлен (в очередной раз) баг с установкой локального времени.

Кроме того краткий список возможностей для тех, кто никогда не использовал эту программу:
- возможность принятия/отправки сообщений по протоколу Icq
- отправка/принятие файлов и изображений с камеры
- поддержка статусов и x-статусов
- детект и отображение в контакт листе клиента контакта
- игнорирование, поддержка списков видимости
- горячие клавиши
- звуковое и вибро оповещение событий
- счетчик трафика
- возможность использования трех уинов
- работа с группами, поиск, удаление/добавление контактов, просмотр информации о контакте
- ведение и экспорт истории
- поддержка смайлов
- сворачивание приложения
- возможность подключения через прокси
- наличие иконок меню
- экспорт истории в txt файл
- копирование и цитирование сообщений собеседника
- переподключение при разрыве соединения
- поддержка фоновой картинки в контакт листе

Подходит для любых мобильных телефонов с поддержкой Java.
 
 Top
potap
Отправлено: 14 Июня 2006 в 19:10
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




Установлено. При подключении пишет сервер не отвечает потом An1/0 error occured(#125.1)

Если можно пошагово. Спасибо!!!!!!
 
 Top
potap
Отправлено: 15 Июня 2006 в 19:28
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




Всё сделал как у вас написано. ТИШИНА.Оператор BEELINE Украина может дело в этом,скорей всего потому что качество связи неахти. Попробую с другим оператором,потому что у LIFE на М65 сименсе всё работало. Может с К750 проблема,хотя проблем с ним вроде нет.

Кстати у меня вопрос по мобильному телефону. Почему при смене темы,мелодии установленные на номер в записной книге меняются на стандартную? Хотя из параметров номера она никуда не делась, приходиться переустанавливать снова. Заранее спасибо.
 
 Top
mrded
Отправлено: 9 Июля 2006 в 9:45
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Июль 2006  




я ваще был очень удивлен, когда поставил прогу jMailAgent, и она мне сказала "Соединение через сокеты не поддерживается устройством. Код ошибки: 123.0."
у меня паника, теперь не знаю чо и думать!
jimm у меня тоже не выходит, пробовал как на билайне, так и на мтс.
Пробовал с разными серверами/портами, ничего не выходит:(
Может k750 и в правду не поддерживает сокеты? как-то не хорошо выходит:(
 
 Top
maslic
Отправлено: 10 Июля 2006 в 9:39
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 363
Регистрация: Май 2006  




Jimm и Mail Agent, которые можно скачать на форуме - 100% рабочие версии.
В Jimme вообще никаких настроек делать не надо, только ввести свой номер аськи и пароль.
Если выдаёт ошибку, то у вас неправильное подключение. Проверте внимательно свой профиль, позвоните оператору.
Я проверял на 4-х операторах - всё работает.
 
 Top
potap
Отправлено: 13 Июля 2006 в 18:43
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




Неработает хоть тресни.Настройки для интернета,юзаю по сайтам без проблем.Хотя один раз соеденило но связаться с другим человеком незмиг. Ось така штюка.
 
 Top
Alex
Отправлено: 13 Июля 2006 в 18:50
Post ID


Администратор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  




Цитата
она мне сказала "Соединение через сокеты не поддерживается устройством. Код ошибки: 123.0."

Посмотри поточней... может ты просто не настроил интернет-профиль для Java... потому что сокеты на этом телефоне поддерживаются - 100%
 
 Top
potap
Отправлено: 13 Июля 2006 в 23:52
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




Цитата
я ваще был очень удивлен, когда поставил прогу jMailAgent, и она мне сказала "Соединение через сокеты не поддерживается устройством. Код ошибки: 123.0."
у меня паника, теперь не знаю чо и думать!
jimm у меня тоже не выходит, пробовал как на билайне, так и на мтс.
Пробовал с разными серверами/портами, ничо не выходит
Мож k750 и в правду не поддерживает сокеты? как-то не хорошо выходит...


Значит так, загрузи-ка JIMM только не 0.5.0 а версию 0.4.3, не знаю почему но 5,0 глухой номер, зато 4.3 работает как часы. Только загрузил завелась с пол оборота,кстати вместо номеров запросто можно присвоить абоненту в списке имя на русском.Вот так. Желаю удачи. Привет из Киева!
 
 Top
potap
Отправлено: 14 Июля 2006 в 16:08
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




Так,ну версия джима 0.4.3 работает в 750 м просто класс. НО. Тихий сигнал дюже, може кто знае як його громче зробыть. В настройках всё стоит на максимум.
 
 Top
Alex
Отправлено: 14 Июля 2006 в 16:25
Post ID


Администратор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  




Цитата
НО.Тихий сигнал дюже,може кто знае як його громче зробыть.В настройках всё стоит на максимум.

В телефоне его громче никак не сделаешьь, только если боковыми кнопками громкости :) А еще можно вскрыть .jar файл jimm'a, найти звуковые файлы и с помощью аудио-редактора увеличить громкость...
 
 Top
potap
Отправлено: 15 Июля 2006 в 7:22
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




Цитата
еще можно вскрыть .jar файл jimm'a, найти звуковые файлы и с помощью аудио-редактора увеличить громкость...



Прошу прощения я lamer нельзя ли поподробнее.
 
 Top
Alex
Отправлено: 15 Июля 2006 в 8:40
Post ID


Администратор


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 975
Регистрация: Янв 2006  




На компе найди файл jimm'a (у него расширение .jar), разархивируй его архиватором (например WinRAR'ом), найди там все файлы формата .wav .mp3, открой их любым аудио-редактором (например Sound Forge или GoldWave), найди в редакторе "Громкость" ("Volume") повысь по твоему усмотрению... сохрани файл (проделай так со всеми файлами), дальше
все папки и файлы в разархивированной папке нужно заархивировать в zip. Потом - у полученного файла сменишь расширение zip на jar... И заливаешь его в телефон :)

Есть способ гораздо проще - найти уже модифицированный jimm... :)

Добавлено
Выложил модификацию jimm'a

Jimm - удобный мобильный ICQ-клиент, написанный на java.
Кто не в курсе: ICQ - интернет-пейджер, сервис общения людей по всему миру. Общаетесь вы через специальные программы - ICQ-клиенты, идентификатором каждого человека в ICQ является его личный ICQ-номер, по-другому UIN.
 
 Top
potap
Отправлено: 19 Июля 2006 в 3:49
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1094
Регистрация: Июнь 2006  




Ребята кто-нибудь может выложить нормальный файл mtssage.wav,без хрипов, тресков и т.п. и т.д., для k750I,а то я уже запипетолся его переделывать.Пожалуйста! Вот что у меня получилось D:\АСЬКА\message.wav
 
 Top
sls
Отправлено: 26 Июля 2006 в 19:27
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 8
Регистрация: Июль 2006  




Люди помогите!!! у меня не как не хочет работать аська на К750i я пробовал уже почти все варианты версии разные ставил и под разными операторами пытался заходить, и все не как не пускает пишет "Сервер не отвечает" (#118.0) а иногда и "требуемое TCP соединение неосуществимо"(#121.0) . Но при этом в инет с телефона я захожу спокойно! Кто знает в чем проблема помогите плиз! :(
 
 Top

Страниц (6): 1 2 3 4 5 6