Добро пожаловать, гость.

Россия проиграла Испании в полуфинале Евро-2008

Автор новости alexsupra   Дата добавления 27 июня 2008  Новости
Сборная России уступила Испании в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу со счетом 0:3. В финале испанцы сыграют со сборной Германии, в полуфинале в упорнейшей борьбе переигравшей команду Турции.

В первом тайме сборная России вела равную борьбу, однако до ударов по воротам российские футболисты свои атаки не доводили. Испанцы спокойно контролировали мяч, изредка угрожая воротам Акинфеева.

Во втором тайме сборная Испании резко прибавила в скорости и стала чаще контратаковать. Счет на 50-й минуте открыл Хави, замкнувший передачу Андреса Иньесты. На 74-й минуте отличился Гуиса, перебросивший мяч через Акинфеева.

На 82-й минуте Сильва довел счет в матче до разгромного, поставив победную точку. В последние минуты россияне бросились отыгрываться, создав несколько опасных моментов, однако изменить ситуацию не сумели.