Форум Sony Ericsson Форум Sony Ericsson - SeMasterz

Страниц (7): 1 2 3 4 5 6 7

>  Мобильный телефон, TFT 2" (240x320) / 950 мАч
Killer.Super
Отправлено: 14 Ноября 2006 в 12:16
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 96
Регистрация: Нояб. 2006  




Сержжж Спасибо!!! Блогодорю, жаль плюсиков нету...
Но конечно мне уже сказали на счёт что в нём полно глюков, но я не видел SE с экраном 240х320, вот из-за экрана и хочу купить! А камера меня даже не интересует!
 
 Top
Сержжж
Отправлено: 14 Ноября 2006 в 15:24
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 3
Регистрация: Нояб. 2006  




Если только ради экрана и деньги есть купи Нокию Н73 - разница в цене небольшая, но говорят и камера получше, и смартфон все-таки, и экран как тебе нужно
 
 Top
СМЕРТЬ
Отправлено: 15 Ноября 2006 в 19:22
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 13
Регистрация: Нояб. 2006  




C 3, 6, 7 пунктами во втором посте не не согласен. Сержжж прошивку последнюю поставь. Там многое переделано и поправлено. Всего за 3mb трафика. Да и снимки у него с новой версией камеры (2.5) лучше чем у Нокии N73. Хотя тут дело вкуса конечно. Есть сайты где спор о камерах доходит до банов. Пусть каждый выберет себе сам.
Насчет глючности - ложь. Они либо вообще не глючат, либо отключаются часто, а то вообще окончательно без право на включение. Зависит от EROM. Если последние 2 цифры 11 то лучше не рисковать с покупкой. А если 16 то всё путем. Хотя у меня 11 и глюков у телефона замечено не было.
Кстати EROM можно поменять только в сервис центре или перешить самостоятельно при помощи кабеля и глючного сервиса davinchi заплатив по 5 wmz за каждую попытку перепрошивки, да ещё без гарантий. А если уж отрубится он намертво то можно прождать в сервисе его до 3 недель в Москве до 3 месяцев в регионах. При помощи SEUS поменять EROM нельзя. Вам этот гемморой нужен?
А вообще телефон супер. Функциональный, многозадачный, без глючный. Проц в 210 мегагерц и отсутствие громоздкой операционки позволяет делать то что нельзя делать на многих кпк и смартах (например смотреть mpeg4 sp 320х240 с AAC звуком в 500 битрейте или играть в реально тормозные 3d игры). Статей хвалебных и отзывов в интернете пачки.

P.S. Да... посмотреть EROM можно в служебной информации, в версии ПО, предварительно введя >*<<*<*
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 26 Ноября 2006 в 15:57
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Не, народ, так дело не пойдет: не надо пиарить нокиа на этом почтенном форуме. К790 отличный телефон, в последней версии (Bond edition) экран 320х240 и только не значительно по размерам уступает той самой нокии. Звук достаточно громкий и четкий (4 из 5 баллов). А вот гарнитуру из комплекта лучше поменять сразу. Флешка 2 GB (У нас большая редкость, тестил вариант западного друга) тянется легко и непринужденно. В нокии с этим есть проблема: процессор не способен быстро обрабатывать такой объем.
 
 Top
Angel of Death
Отправлено: 27 Ноября 2006 в 13:11
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 26
Регистрация: Сент. 2006  




Цитата (eissotsf)
К790 отличный телефон, в последней версии (Bond edition)

Незнаю почему, но мне ваще Бондовская версия К790 не втыкает ИМХО какой-то он позитивно-белый! Да и вообще по глупому это всё дело выглядит!
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 27 Ноября 2006 в 20:54
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Ну... Тут, как говорится, на вкус и цвет... Просто черные кирпичи уже позадолбали, захотелось того самого позитива :rolleyes: Да и черный пластик очень уж шустро местами белеет даже в чехле, а уж про кобуру вообще молчу... :(
 
 Top
K_Barabas
Отправлено: 29 Ноября 2006 в 23:05
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 33
Регистрация: Окт. 2006  




О достоинствах аппарата узнает только тот ,кто купит...недостатки-удел неудачников.
Единственно,что вопрошает:Что же лучше 790 или 800???
 
 Top
grav er
Отправлено: 3 Декабря 2006 в 13:43
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 4
Регистрация: Нояб. 2006  




У к790 камера снимает приемлемо даже с достаточно качественным звуком . когда фоткал было пару темных фоток ,но заходишь в настройки именяеш тип освещения
в общем камера просто супер , а отпечатки пальцев это просто купил за 100р прозрачный чехол
 
 Top
Killer.Super
Отправлено: 7 Декабря 2006 в 10:20
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 96
Регистрация: Нояб. 2006  




Простите за тупой вопрос, но как снять заднию крышку у него?!
Я снял только отвёрткой...
Хочу узнать как руками её снять...
 
 Top
krec19
Отправлено: 9 Декабря 2006 в 15:12
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 1
Регистрация: Дек. 2006  




Я пользуюсь телефоном Sony Ericsson K790 уже 4 месяца и не было никаких косяков. А вчера попытался его включить, но не смог, не знаю что произошло аккумулятор был на половину цел. Обращался с ним бережно сами понимаете а он не включается.
Не знаю что делать.
При попытке включит начинает мигать ик-порт.
 
 Top
БАЗОРЬ
Отправлено: 10 Декабря 2006 в 7:03
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 80
Регистрация: Окт. 2006  




Как правило когда при включении телефона (при разряженной батареи) мигает ик-порт. Попробуй вставить зарядку и включить ;)
 
 Top
Angel of Death
Отправлено: 10 Декабря 2006 в 11:33
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 26
Регистрация: Сент. 2006  




У меня такая же маза была в K800. Он ваще не включался. Отчаявшись, я просто сидел и тупо жал на кнопку включения, наверно на ...33 или 34 раз он врубился, больше такого ни разу не было.
 
 Top
eissotsf
Отправлено: 11 Декабря 2006 в 5:49
Post ID


Активный участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 427
Регистрация: Янв 2007  




Вопрос по своей сути не глупый: сам ковырялся около 30 минут. Оказывается, все просто: надо два больших пальцами разных рук положить на крышечку, затем оставльный пальцы согнуть вокруг телефона, так чтобы они оказались на клавиатуре (не забываем выключать телефон перед этой процедурой). Затем аккуратно сдавив телефон руками большими пальчами сдвигаем крышку. :)
И теперь 2 главных правила:
1. следим за тем, чтобы различный выступающие части рук не блокировали движение крышки снизу. :)
2. при открывании телефон держать так, чтобы движение больших пальцев было направлено от Вас. :)
 
 Top
Milena-Fine
Отправлено: 16 Декабря 2006 в 19:56
Post ID


Участник


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 5
Регистрация: Нояб. 2006  




Цитата (Cibir)
Ночью пропал звук в к790, в результате не прозвенел будильник и я проспал. Звук вернулся только после перезагрузки. Что бы это значило?

Это значит, что пора задуматься! :huh: А может спал крепким богатырским сном?!
У меня тож такая фигня была на K700-м, после двух таких проколов решила поменять трубу.
 
 Top
boris5588
Отправлено: 17 Декабря 2006 в 10:42
Post ID


Новичок


Статус: Оффлайн
Сообщений всего: 2
Регистрация: Дек. 2006  




Блин, а у меня мой k790 со вчерашнего дня начал тупить. Представим, телефон включен НО! Через 30 секунд экран гаснет (нет, он не переходит в режим низкого энергопотребления) и потом через секунд 5 снова загорается и пишет, что ищет сеть. Нашел(сеть) и потом опять по новому кругу. Не знаю даже че делать!

С гарантией немного проблемки, я его в другом городе купил.

Ах, Да! Чуть не забыл! Я его в клубе уронил на танцполе так, что место соединения панели между качельками звука и экраном немного отошло, что можно немного увидеть внутренности телефона :(

ВОПРОС: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ТА??? НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ!!!
 
 Top

Страниц (7): 1 2 3 4 5 6 7